Skip to main content

07 марта 2024г впервые в Медицинском колледже «KSPH» при Казахстанском медицинском университете «ВШОЗ» состоялась торжественная церемония объявления победителей именных стипендии А.К. Машкеева и И.Ш. Ахметова. 

 Именные стипендии учреждены с целью поощрения  учебной и научно-исследовательской деятельности студентов, обучающихся в Медицинском колледже «KSPH». Основной задачей стипендии является мотивация студентов к патриотическому и духовно-нравственному развитию, получению знаний, активному участию в учебно-познавательной, научно- исследовательской и общественной деятельности.

 К открытому конкурсу на получение именной стипендии допускались студенты, имеющие отличные и хорошие оценки за предыдущий семестр и активно участвующие в общественной жизни колледжа. На конкурс именных стипендий поступила 31 заявка. По результатам заседания конкурсной комиссии победителями определены Қаныбек А.Қ. (группа СД.03-23) и Аюпова Л.А. (группа ЛдСдЛаб.01-23).

  В церемонии вручения именных стипендий приняли участие учредители именных стипендий-родственники, администрация и ППС университета, колледжа, родители и обучающиеся

  В своих выступлениях Ректор Казахстанского медицинского университета «ВШОЗ» PhD Ауезова А.М. и и.о директора колледжа к.м.н. Сарсенбаева М.З. подчеркнули, что вручение именных стипендий станет доброй традицией, которые будут выделяться ежегодно.

 Почетные гости торжественно вручили Стипендиальные сертификаты имени Машкеева Аукен Киясовича и Ахметова Исай Шаяхметовича. 

 Стипендианты и их родные поблагодарили руководство и учредителей присуждаемых именных стипендий за честность в отборе конкурсантов.