Skip to main content
О Магистратуре

Планируете внести вклад в развитие науки, делать карьеру и занимать управленческие посты в организациях или органах управления? Степень «магистра» дает широкие возможности, новые знания и навыки с целью повышения карьерного роста, конкурентоспособности на рынке труда. Бонус ко всему - высокая зарплата.

Наши направления магистратуры

профильное, научно-педагогическое и двудипломное. На платной основе зачисляются лица, набравшие не менее 50 баллов для профильной магистратуры, не менее 75 баллов для магистратуры научно-педагогического направления.

Язык обучения

казахский и русский. Язык обучения в двудипломном образовании – английский/русский.

Преимущества обучения
Образовательные программы

В 2024-2025 учебном году КМУ «ВШОЗ» планирует подготовку специалистов в области здравоохранения по ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ магистратуры

  • 1 год обучения по профессиональному направлению
  • 2 года по научно-педагогическому направлению
  • 1 год обучения по образовательному направлению
  • 2 года по научно-педагогическому направлению
  • 1 год обучения по специальности «Медицина»
  • 2 года обучения по научно-педагогическому направлению
  • 1 год обучения по образовательному направлению
  • 2 года по научно-педагогическому направлению
  • двудипломная образовательная программа совместно с Польшей (г.Люблин)
Поступление

Прием заявлений от поступающих в магистратуру для участия в КТ осуществляется с 1 июня по 15 июля календарного года через информационную систему Национального центра тестирования Министерства науки и высшего образования  Республики Казахстан (далее – НЦТ)

В магистратуре по научно-педагогическому направлению

реализуются образовательные программы послевузовского образования по подготовке научных и научно-педагогических кадров. Основным критерием завершенности обучения по программам магистратуры научно-педагогического профиля является освоение обучающимся не менее 120 академических кредитов за весь период обучения, включая все виды учебной и научной деятельности магистранта и успешно защитившим магистерскую диссертацию присваивается Академическая степень «Магистр медицинских наук».

В магистратуре по профильному направлению

реализуются образовательные программы послевузовского образования по подготовке управленческих кадров и экспертов для системы здравоохранения. Основным критерием завершенности обучения по программам магистратуры профильного направления является освоение обучающимся не менее 60/90 академических кредитов за весь период обучения, включая все виды учебной и экспериментальной деятельности магистранта и успешно защитившим магистерский проект присваивается Академическая степень «Магистр здравоохранения».

Наши контакты
Алматы

Улица Утепова 19а,
2 этаж, кабинет 201, 202.

Контактные номера Департамента послевузовского образования КМУ «ВШОЗ»

+7 727 337 80 18 (вн. 103),
+7 771 780 76 67