Вчера на базе КМУ «ВШОЗ» прошла встреча с представителями компании C3 Medical (Франция) в лице СЕО Jerome Soistier и Léa KISLIG — менеджер по развитию бизнеса в РК.

В ходе встречи Ректор университета Турдалиева Б.С. рассказала о последних достижениях университета и планах дальнейшего развития. Представители компании C3 Medical в ходе своего выступления отметили, что особое внимание уделяют на повышение качества медицинской помощи, эффективного и надлежащего ухода за людьми, проверка здоровья и управление здоровьем в компаниях и т.д. В процессе переговоров партнёры рассказали про возможности телемедицины, симуляционных центров, про их мотивированные и обученные команды, адаптированные и проверенные инструменты и процессы, о медицинских и немедицинских партнерах, инновационных технологиях.

По итогам встречи стороны договорились о готовности анализа реализации ряда проектов. В 2022 году КМУ ВШОЗ направлял группу врачей на обучение в Париж и планирует активно развивать взаимовыгодное сотрудничество с институтами, клиникам, компаниями Франции.