Skip to main content

Ректор Казахстанского медицинского университета «ВШОЗ» Турдалиева Ботагоз Саитовна и Ректор Казанского государственного медицинского университета Алексей Созинов подписали договор о сотрудничестве между университетами.

Церемония подписания договора состоялось 18-19 мая 2023 г. в рамках XIV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» 2023, проведенный в городе Казань.

Договор о сотрудничестве предусматривает совместную реализацию программы по магистратуре «Общественное здравоохранение», способствующий максимально эффективной разработке новых инновационных программ обучения и поделиться лучшими практиками вузов.

          На площадке Форума с участием Ректора КМУ «ВШОЗ» состоялись пресс-конференция по развитию сотрудничества между казахстанскими и российскими вузами касательно вопросов дальнейшего сотрудничества по реализации сетевой образовательной программы «Общественное здравоохранение» и круглый стол о проблемах высшего и послевузовского образования.

В Форуме приняли участие представители 85 стран.

Ректор КМУ «ВШОЗ» Турдалиева Ботагоз Саитовна выступила с докладом на тему: «Трансформация вузов: новые вызовы и новые перспективы» на научно-практической конференции, прошедший в Казанском государственном медицинском университете, где представила презентацию о современном состоянии развития университетов, мировой опыт и тренды, которые реализуются в Казахстане. Она представила информацию о КМУ «ВШОЗ» как об одном из ведущих вузов в области общественного здравоохранения. На протяжении всей своей деятельности наш университет является лидером на постдипломном уровне в области Общественного здравоохранения, как в образовательной, так и в научной сфере, оставаясь важнейшим источником научных знаний, новых идей и практических навыков для специалистов первичного звена здравоохранения, руководителей медицинских организаций всех уровней Казахстана и Центральной Азии. Доклад был хорошо воспринят международным сообществом.

В рамках научно-практической конференции Ректор КМУ «ВШОЗ» приняла участие в ряде мероприятий, таких как: посещение клиник, университета и мн.др.

Оставить комментарий

один × три =