В 2021 году КМУ «ВШОЗ» успешно прошел институциональную и специализированную аккредитации. Следуя рекомендациям аккредитационного органа – «Евразийского Центра аккредитации и обеспечения качества образования и здравоохранения» (ECAQA), кафедра менеджмента здравоохранения начала новый 2021-2022 учебный год с организации круглого стола по определению миссии образовательной программы 7М10108 «Менеджмент в здравоохранении» научно-педагогическое и 7М10107 «Менеджмент в здравоохранении» профильное направление. В круглом столе приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры и все магистранты образовательной программы «Менеджмент в здравоохранении». Модератор – заведующий кафедрой, д.м.н., профессор М.А. Камалиев объяснил магистрантам цель круглого стола, дал определение и предназначение миссии, объяснил в чем ее ценность, перечислил требования к ней, после чего участники приступили к дискуссии. Магистранты отнеслись к поручению с высокой степенью ответственности и приняли активное участие в обсуждении. Итогом круглого стола стала следующая формулировка миссии образовательной программы: «Формирование компетенций и личностных качеств конкурентоспособных, творчески мыслящих, умеющих реализовать свои знания и навыки специалистов управленческого звена здравоохранения». Самые активные магистранты вошли в новый состав проектной команды.