— Наурыз  — древний праздник, уходящий  корнями  в  глубину веков, возвещающий о начале нового года, праздник единства и благополучия. В этот день считалось обязательным получить благословение от уважаемого человека.

С приветственным словом в адрес коллектива и обучающихся обратилась и.о. ректора, д.м.н., профессор Турдалиева Ботагоз Саитовна, а также первый ректор Высшей школы обшественного здравоохранения, главный научный консультант, д.м.н., профессор  Кульжанов Максут Каримович.

Праздничное мероприятие продолжилось концертными номерами, которые были подготовлены силами обучающихся КМУ «ВШОЗ». Звучали известные кюи, исполнены национальные танцы, а также показаны традиции казахского народа «Бесікке салу» и «Тұсау кесу».

На территории университета был накрыт праздничный дастархан, с традиционным угощением.