Мы с гордостью сообщаем о завершении уникального учебного курса для лидеров общественного здравоохранения, который проходил с 1 по 12 июля 2024 года в г. Астане.

За две недели интенсивного обучения, как онлайн, так и офлайн, участники получили уникальные знания и навыки, необходимые для эффективного управления и улучшения общественного здравоохранения.

Участники смогли не только послушать лекции, но и принять участие в дискуссиях и практических занятиях, что позволило им применить полученные знания на практике. Лекции были от ведущих экспертов со всего мира: Гульнар Кулкаева, Валихан Ахметов, Моредреск Чиби,Эди Лаш,Шарлот Марчендайз, Сима Ясмин, Джен Холл, Зое Фрагу, Емилия Арагон дэ Леон, Николай Нигай, Акбота Абильдина, Камалжан Надыров, Энтони Дэдэу и другие. Курс также представил платформу для обмена опытом и установления профессиональных контактов среди специалистов общественного здравоохранения из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Основные достижения курса:

• Развитие лидерских качеств и компетенций.
  • Изучение современных вызовов и методов их решения в общественном здравоохранении.
  • Борьба с неравенствами в области здоровья и социальными детерминантами.
  • Внедрение цифровых технологий и данных в управление общественным здравоохранением.
  • Активное вовлечение сообществ в процессы улучшения здоровья.

В результате прохождения курса участники смогут разработать и внедрить эффективные стратегии для улучшения общественного здравоохранения в своих странах, способствовать устранению неравенств в здоровье и внедрению инноваций, а также стать лидерами в своих организациях и сообществах.

В свою очередь команда фасилитаторов из нашего университета успешно провела сессии обучения, основанные на решении проблемы (PBL) для команд курса, а также оказала всестороннюю поддержку.

Мы благодарим команду Афинского офиса ВОЗ по качеству и безопасности пациентов, руководство и сотрудников Странового офиса ВОЗ в Казахстане,  со-организаторов, спикеров и участников за незабываемый опыт и вклад в улучшение общественного здравоохранения. Вместе мы делаем мир здоровее и безопаснее!

Впереди — новые вызовы и достижения!