На этот вопрос ответит директор Департамента послевузовского образования КМУ «ВШОЗ» Касымбекова Анара Николаевна.

– Профильная магистратура носит более прикладной характер, все дисциплины нацелены на углубление профессиональной подготовки специалистов

– Обучение в профильной магистратуре можно совмещать с работой (в свободное от учебы время) при обязательном условии посещения занятий

– Срок обучения в профильной магистратуре составляет 1 год

– При поступлении в профильную магистратуру не требуется сдача английского языка

– КТ. проходной балл для поступления по научно-педагогическому направлению на платной основе, а также на государственный грант – 75 баллов, по профильному направлению – 50 баллов.

– Освоение образовательной программы научно-педагогического профиля дает право на научно-исследовательскую деятельность и преподавание, так как в образовательных планах данного направления больше часов выделяется на научно-исследовательскую работу, на дисциплины педагогического направления)

– В профильной магистратуре возможность преподавания предоставится после освоения дополнительно 30 кредитов педагогического профиля.

☎️ Подробную информацию Вы можете получить по телефону: +7771 780 76 67

📍Мы находимся по адресу: г. Алматы, ул.Утепова, 19 а, каб. 201

Ждем Вас на наших программах магистратуры!