14-15 марта 2023 года проректором по образовательной и научной деятельности Кауышевой А.А. и Директором департамента послевузовского образования Касымбековой А.Н., в коворкинг центре , были  организованы  и проведены семинары-совещания с сотрудниками кафедр и департаментов университета по разъяснению Новой регулярной политики «С чистого листа», озвученного руководящему составу ВУЗов на семинарах  МНиВО РК. Сотрудники университета ознакомились с информацией о концепции новой регуляторной политики «с чистого листа», требованиями к академической политике, Типовыми правилами деятельности ВУЗов, необходимости внедрения и поддержания внутреннего обеспечения качества образовательного процесса и др. актуальными вопросами.