28 октября в стенах КМУ «ВШОЗ» состоялся первый дебатный турнир среди докторантов первого года обучения, посвященный празднованию Дня Республики.

В турнире приняли участие две команды. Команды разделились по занимаемым позициям. В ходе дискуссий были подняты актуальные вопросы и проблемы качества медицинского обслуживания с момента внедрения ОСМС в Казахстане, даны оценки эффективности работы системы страхования и т.д.

Дебатный турнир организован с целью формирования у обучающихся критического мышления, толерантности, ораторского мастерства, уважительного отношения к различным взглядам, партнерского общения, умения работать в команде, способности концентрироваться на сути проблем и отстаивать идеи.

Задача нашего университета в профессиональной подготовке специалистов современного менеджмента привить качества имеющие универсальный характер при обеспечении управления от низкого звена до самого высокого, дать возможность учиться и управлять, работать над профессионально важными качествами, способствующими выполнению управленческой деятельности. Несомненно, знания и опыт, которые получают в стенах нашего университета является весьма полезным для наших будущих управленцев.

По окончанию турнира судейская коллегия в следующем составе:

-Құлжанов Мақсұт Кәрімұлы (председатель)

-Камалиев Мақсұт Әділханұлы

-Рысқұлова Алма-гүл Рахымқызы

-Құрақбаев Құралбай Құрақбайұлы

-Өсербаева Гүлбану Мұратбекқызы,

-Еркенова Сандуғаш

-Намазбаева Жанар проанализиров аргументы двух команд определили победителя.

По итогам турнира победителям были вручены дипломы, благодарственные письма и призы.

Традиция проведения дебатного турнира в последующем будет продолжена.