30 ноября 2021 года на базе образовательного проекта «Медицинская школа журналистики», при поддержке Министерства здравоохранения РК и Фонда социального медицинского страхования, состоялся  очередной онлайн лекторий №35 на тему: «Новые этапы вакцинации: почему важно прививаться взрослым и детям?» с участием нашего спикера: Рафаиль Копбосынович  Кипшакбаев,  к.м.н, доцент кафедры «Эпидемиологии, доказательная медицина и биостатистика»  КМУ «Высшая школа общественного здравоохранения».

Рафаиль Копбосынович  рассказал  о необходимости вакцинации детей наравне со взрослыми, механизме выработки иммунитета при вакцинации,  мутациях вируса коронавирусной инфекции, социальной ответственности и коллективном иммунитете.