Сегодня ко Дню 30-летия Независимости Республики Казахстан докторанты и магистранты КМУ «ВШОЗ» посетили Центральный Государственный музей Республики Казахстан, поскольку исторические архивные и визуальные материалы являются ценными источниками для изучения истории нашей страны.

Центральный Государственный музей Республики Казахстан является одним из старейших и крупнейших музеев Казахстана и Центрально-Азиатского региона. Наша экскурсия под руководством гида началась с археологического экспозиционного комплекса, который состоит из разделов: каменного века, эпохи бронзы, раннего железного века, хунно-сарматской эпохи, средних веков и знакомит с историей, экономикой, религиозными воззрениями, художественными ремеслами, архитектурой племен, населяющих территорию Казахстана с древнейших времен до XV века. Экспонаты расположены в тематической и хронологической последовательностях в двух уровнях.

Музей формирует чувство причастности и уважения к прошлому. Познакомившись с ценными археологическими находками, научно-археологическими реконструкциями и другими экспонатами наши обучающиеся получили эмоционально-оценочные знания о культурно-историческом прошлом.