В рамках Дня работников науки Казахстана 12 апреля текущего года в Казахстанском медицинском университете «ВШОЗ» в гибридном формате состоялся нетворкинг на тему: «Нетворкинг: вклад молодых ученых в развитие науки через участие в проектах». На мероприятии участвовали и выступили с докладами преподаватели, докторанты нашего университета и приглашенные спикеры из других медицинских ВУЗов-НАО «Медицинский университет Семей» и НАО «Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова». Были представлены доклады на темы: «Модуль «One Health» в рамках проекта HARMONEE Erasmus PLUS»; «Experts Hub Kazakhstan: перспективы и возможности»; «Продвижение инноваций в науке и клинической практике сестринского дела в рамках проекта ProInCa»; «Опыт участия в проекте Erasmus+«Гармонизация и взаимное признание магистерских программ в области гигиены труда  и окружающей среды /HARMONEE»; «Опыт участия в Национальном проекте «Социальное медицинское страхование» и «Опыт проведения социологического исследования по изучению факторов риска неинфекционных заболеваний по Жамбылской области в рамках ПЦФ «Национальная программа внедрения персонализированной и превентивной медицины в Республике Казахстан».

В своих выступлениях докладчики отразили результаты своих исследований в рамках участия в различных проектах, поделились интересной информацией, влиянием такого опыта на дальнейшую профессиональную деятельность, ответили на вопросы аудитории.

В завершении, модератор Нетворкинга, проректор по образовательной и научной деятельности КМУ «ВШОЗ» Кауышева Алмагуль Амангельдиновна, поблагодарила спикеров и участников мероприятия за проявленный интерес и активность, а участники, в свою очередь, отметили полезность таких мероприятий.  Поднятые на Нетворкинге вопросы вызвали большой интерес аудитории. В последующем, планируется продолжение подобных встреч.