В целях ознакомления с международным опытом работы с 21.02 по 04.03.2022 года докторанты 2 курса по образовательной программе 8D10101 – «Общественное здравоохранение» проходят в дистанционном формате программу научной стажировки по теме «Инновационный менеджмент в здравоохранении» с привлечением профессорско-преподавательского состава ВУЗов Чехии и Германии.

Нашими партнерами являются университеты, входящие в ТОП 500 лучших ВУЗов мира. К стажировкам привлекаются ведущие специалисты и профессионалы научно-исследовательских организаций, лидеры производственного сектора. Стажерам предоставляется возможность ознакомиться с опытом работы специалистов в Чехии и ЕС, задать вопросы коллегам и поделиться с ними своим опытом в профессиональной среде. Большая роль уделяется научной работе с зарубежными партнёрами. Проводятся совместные научные проекты. Предоставляются учебно-методические пособия. Сотрудники института являются научными зарубежными руководителями при проведении магистерских и докторских исследований.

По окончанию стажировки докторанты получат 2 сертификата.