КМУ «ВШОЗ» особое внимание уделяет повышению квалификации медицинских работников. Одна из задач КМУ «ВШОЗ», которую реализует Университет – повышение квалификации медицинских работников различных специальностей по программам партнерства за рубежом.

С 29 ноября по 04 декабря 2021г. врачи-терапевты Алматинской области проходили повышение квалификации в Турции по теме: «Усовершенствование паллиативной помощи на ПМСП. Зарубежный опыт», в рамках которого они совершенствовали теоретические знания и практические навыки по вопросам организации паллиативной помощи в условиях стационара и на дому.

Врачами были изучены такие вопросы, как: проблемы и перспективы паллиативной помощи зарубежом; методы предотвращения и облегчения страданий, оценки и лечения боли и других физических симптомов (терапия); ведение пациентов, нуждающихся в паллиативной помощи; психосоциальная и духовная поддержка пациентов, нуждающихся в паллиативной помощи; организация работы мультидисциплинарной команды. Наши врачи посетили лучшие многопрофильные клиники Турции такие как «MedicalPark» и «Medicana», перенимая передовой опыт коллег.

По окончании повышения квалификации обучающиеся врачи получили Сертификат о прохождении международного обучения.