Казахстанский медицинский университет «ВШОЗ» особое внимание уделяет повышению квалификации медицинских работников. Одна из задач КМУ «ВШОЗ», которую реализует Университет – повышение квалификации медицинских работников различных специальностей по программам партнерства за рубежом.

С 15 по 27 ноября 2021г. врачи акушер-гинекологи  Алматинской области прошли повышение квалификации в Республике Беларусь на тему: «Акушерство и гинекология, неотложная помощь в акушерстве и неонатологии, скрининговые исследования. Зарубежный опыт» (двухнедельный цикл), в рамках которого они  совершенствовали  теоретические знания и практические навыки по вопросам оказания акушерско-гинекологической помощи. В целях снижения перинатальных и материнских осложнений врачами акушер-гинекологами  были изучены  такие вопросы, как: ведение беременности, репродуктивная медицина,   послеродовое ведение и другие актуальные вопросы акушерства и гинекологии. Наши врачи ознакомились с работой отделении и поликлиники Гродненского перинатального центра и участвовали в операциях в качестве ассистента с применением инновационных технологий.

По окончании повышения квалификации обучающиеся акушер-гинекологи  получили Сертификат о прохождении международного обучения.