Кафедра Общественного здоровья и социальных наук КМУ «ВШОЗ» заведующая Рыскулова А.Р. организовала подготовку докладов обучающихся по образовательной программе Общественное здравоохранение для участия в работе Международной конференции, которая прошла 27-28 апреля 2023 года в г. Баку, Республика Азербайджан Х Ежегодная Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы медицины» и «IY Спутниковый форум по общественному здоровью и политике здравоохранения». В данном мероприятии приняли участие молодые ученые ближнего и дальнего зарубежья. В числе онлайн-участников были поданы результаты научных исследований магистрантами 1 курса Жарасовой Карлыгаш, Таскынғали Аяулым, Асет Фариза, под руководством ППС кафедры к.м.н., профессором Баймуратовой М.А., к.м.н., старшим преподавателем Сарсенбаевой М.З. Конференция завершилась, и все наши молодые ученые получили сертификаты об участии. Оргкомитет выпустил Материалы Х Ежегодной Международной научно-практической конференции.