14 марта 2023 г. в коворкинг центре КМУ «ВШОЗ» докторанты 1 курса обучения по образовательной программе «Общественное здравоохранение» совместно с кафедрой «Общественное здоровье и социальные науки» под руководством д.м.н., профессора кафедры Поповой Т.В. организовали Круглый стол на тему: «Актуальные проблемы медико-социальной помощи».

С приветственным словом выступила Зав.кафедрой ОЗиСН, профессор Рыскулова А.Р.

В ходе Круглого стола модератор Серікқызы Лаура рассказала участникам о понятии медико-социальной помощи. Абдуллаева Феруза выступила с докладом об актуальных проблемах медико-социальной помощи населению.

Далее участниками активно обсуждались вопросы медико-социальной помощи, его основных направлениях, мультидисциплинарных командах, социальной работе с населением.

Была проведена интерактивная викторина и получена обратная связь от всех участников Круглого стола, что вызвало активный интерес и бурную плодотворную дискуссию.

В мероприятии приняли участие обучающиеся университета, магистранты 1 курса ОП «Медико-профилактическое дело», докторанты 1 курса ОП «Общественное здравоохранение» и ППС кафедры «Общественное здоровье и социальные науки».

В ходе проведения мероприятия поздравили директора библиотеки Ултуган Болганбаевну с днём рождения!

После активного обсуждения и ответов на вопросы участники выразили благодарность организаторам за интересные и содержательные выступления.

Каждому участнику д.м.н., профессор Попова Т.В. подарила свою авторскую монографию по теме Круглого стола.