🗣️ 24-25 сентября в гостинице «Grand Hotel Tien Shan» г. Алматы Национальный научный центр особо опасных инфекций имени М. Айкимбаева корпорация международного сотрудничества Германии (GIZ) организовала международный научно-практический симпозиум «биобезопасность и устойчивое развитие: стратегические подходы» в рамках проекта «Германо-казахстанское сотрудничество по биобезопасности». На данном форуме представлены материалы из госреестров Казахстана, Германии, Грузии, Кыргызстана, Узбекистана, Украины и центров ВОЗ, CDC, МНТЦ, МБРР по предыдущему опыту ЕС и др. в гибридном формате от международных организаций приняли участие около 500 ведущих экспертов и ученых по биобезопасности. 💬 Наш университет КМУ «ВШОЗ»  принял участие в работе Симпозиума 24-25 сентября 2024 г на тему Биобезопасность и устойчивое развитие:стратегические подходы.От университета приглашены зав.кафедрой ОЗ и СН профессор Рыскулова Алма-Гуль Рахимовна и профессор Баймуратова Майраш Аушатовна.