КМУ «ВШОЗ» сообщает об осуществлении приема в магистратуру на следующие образовательные программы магистратуры: «Менеджмент в здравоохранении»; «Общественное здравоохранение»; «Медицина»; «Сестринское дело», «Медико-профилактическое дело» профильного (1 год и 1,5 года) и научно-педагогического (2 года) направлении.

Проходные баллы для поступления в профильную магистратуру снижены до 30 баллов на платное отделение, на грант могут претендовать набравшие 50 из баллов 70.

Виды тестаФорма заданийЯзык сдачиКоличество тестовБаллыПороговый балл
Тест по профилю группы образовательных программПо первой профильной дисциплинеКазахский/ русский30307
По второй профильной дисциплинеКазахский/ русский20407

Зачисление лиц в профильную магистратуру с казахским или русским языком обучения на платной основе осуществляется по итогам КТ в соответствии со Шкалой 70-балльной системы оценок для комплексного тестирования в профильную магистратуру с казахским или русским языком обучения: не менее 30 баллов, при этом по профилю группы образовательных программ: по первой профильной дисциплине – не менее 7 баллов, по второй профильной дисциплине – не менее 7 баллов.

Лица, имеющие не менее пяти лет стажа на руководящей должности в соответствии с реестром должностей политических и административных государственных служащих, реестром должностей гражданских служащих соответствующих отраслей или не менее десяти лет стажа по соответствующему профилю образовательной программы профильной магистратуры зачисляются на платной основе по результатам собеседования, проводимого приемными комиссиями ОВПО.

Напоминаем, что на профильное направление магистратуры выделено 100 грантовых мест: Менеджмент в здравоохранении- 50; Общественное здравоохранение – 50.

Для подготовки к экзамену, вы можете пройти бесплатное on–line пробное тестирование по профильным дисциплинам.

Доступ к тестам на сайте университета, в разделе «ПОСТУПАЮЩИМ» https://ksph.edu.kz/.

ОСТАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКИ НА САЙТЕ УНИВЕРСИТЕТА https://ksph.edu.kz

Контактная информация: Департамента послевузовского образования КМУ «ВШОЗ». Тел.: +7727 337 80 18 (вн. 103), +7771 780 76 67

Наш адрес: г.Алматы, ул. Утепова 19а, 2 этаж, кабинет 201.

Ждем Вас на наших программах магистратуры!