Сегодня сотрудники и обучающиеся «KSPH» университета и колледжа приняли участие в организации совместного комплексного мероприятия, приуроченного ко Дню пожилых людей. На базе Спортивного комитета ЦСКА МО РК прошли мастер-классы, направленные на поддержание физического потенциала и повышение грамотности и навыков пожилых людей.

Торжественное мероприятие началось с поздравительной речи Начальника Учебно-тренировочного центра филиала по г.Алматы ЦСКА МО РК – Акпанбекова Б.Г. и проректора по клинической деятельности КМУ «ВШОЗ» Джумабекова А.Т.

В рамках мероприятия были продемонстрированы мастер-классы по спортивной разминке и оказанию первой медицинской помощи, организованы настольные игры, стимулирующие мышление и когнитивные функции мозга (шахматы, теннисы, тогызкумалак), представлены музыкальные номера.

Мастер-класс провели:

— сертифицированный врач инструктор КМУ «ВШОЗ» – Доспанбетова З.У.

— квалифицированный тренер-инструктор, начальник отдела (по олимпийским видам спорта) Центра подготовки штатных команд ЦСКА МО РК – Перемитин Денис.

Участвовало более 20 человек «золотого возраста». Каждому участнику были вручены памятные подарки.

Мероприятие завершилось общим исполнением вальса и всеобщим чаепитием за праздничным столом.

КМУ «ВШОЗ» благодарит руководство ЦСКА МО РК за сотрудничество и выражает готовность к дальнейшему развитию партнёрства.

В свою очередь, КМУ «ВШОЗ» сообщает, что на этом мероприятия не заканчиваются. Со следующей недели КМУ «ВШОЗ» в течение месяца будет БЕСПЛАТНО оказывать врачебные консультации узких специалистов для граждан почетного возраста, согласно графику приема.

Информация с графиком приёма будет предоставлена дополнительно.