IV Kazakhstan Healthcare Forum прошел в г. Алматы 8 июня 2023 года в отеле «DoubleTree by Hilton Almaty» в преддверии праздника – Дня медицинского работника.

Kazakhstan Healthcare Forum – стал площадкой для конструктивного и открытого диалога стейкхолдеров сферы здравоохранения в Казахстане. Мероприятие проводится с 2018 года под эгидой корпоративного фонда Kazakhstan Growth Forum.  На своей площадке собрал более 150 в офлайн формате руководителей ведущих медицинских учреждений, медицинских вузов, неправительственных организаций, ассоциаций, фармацевтических компаний. Участниками форума выступили руководители медучреждений, представители фармкомпаний, эксперты технологического сектора и другие.

Казахстанский медицинский университет «ВШОЗ» был представлен зав. кафедрой «Общественного здоровья и социальных наук» проф. Рыскуловой А.Р., директором Департамента Стратегического развития и СМК Жолдасбековой А.С., магистрантом 1 курса Бауржан Магжан, 2 курса Маликовой Даной, которые приняли активное участие в работе форума, особенно при проведении Панельных дисскусии на темы: «Экспертиза в здравоохранении и  инвестиционная привлекательность – миф или реальность». Магистранта Бауржан М. интересовали темы докладов: «Итоги работы ФСМС проблемы, решения, перспективы», магистранта выпускного курса Маликову Д. вопросы, связанные с лучевой диагностикой, а именно тема «Новые возможности ранней диагностики КРР при реализации национального скрининга.

На этом мероприятии провели информационно-профориентационную работу среди представителей медицинских организаций, приглашая на обучение в магистратуре, повышении квалификации, об открытии медицинского колледжа, а также разъясняя преимущества поступления именно в наш Вуз. В целом форум прошел на высоком достойном уровне и поставил актуальные вопросы и определил перспективы дальнейшего развития здравоохранения.