Сегодня КМУ «ВШОЗ» для сотрудников и обучающихся университета прошел флешмоб под названием «Мы ЗА здоровье!».

В течение 30 минут участники выполняли различные упражнения под руководством тренера ЛФК центра «ESENTAI MEDICAL GROUP», кинезиотерапевта – Cәмбетова Абылая. Тренер показал упражнения, которые можно делать везде, в том числе и на рабочем месте, когда испытываете дискомфорт во время долгой сидячей работы.

Флешмоб состоялся в рамках проекта «Здоровые университеты» и был организован КМУ «ВШОЗ» и медицинским центром «ESENTAI MEDICAL GROUP», с целью призвать коллег к здоровому образу жизни, а это вы знаете, правильное питание, зарядка по утрам, своевременное обращение к врачам, прохождение скринингов и т.д.

В рамках проекта «Здоровые университеты» наш вуз планирует проводить физкультурные, оздоровительные и спортивные мероприятия, направленные на привлечение сотрудников и обучающихся к занятиям физической культуры и спорта, укрепление здоровья.