В соответствии с письмом Евразийского Центра аккредитации и обеспечения качества образования и здравоохранения № 76 от 16.06.2026 года сотрудники КМУ «ВШОЗ» приняли участие в семинаре «Обеспечение качества высшего и послевузовского медицинского образования и аккредитация», который состоялся 23 июня 2026 года в г. Алматы.
В семинаре приняли участие:

  1. Сыдыкова Бибинур Кабдыгаликызы – заведующая кафедрой эпидемиологии, доказательной медицины и биостатистики, PhD.
  2. Абдукаликова Дельмира Бакытбековна – старший преподаватель кафедры общественного здоровья и социальных наук, PhD.
  3. Мойынбаева Шарапат Маркашкызы – директор департамента науки и консалтинга, PhD.
    В ходе семинара участники ознакомились с международными и национальными подходами к обеспечению качества медицинского образования, требованиями к экспертам по аккредитации, процедурами внешней экспертной оценки, а также приняли участие в практических занятиях по анализу отчетов самооценки и разработке рекомендаций экспертов. По завершении обучения участникам предусмотрена выдача сертификатов эксперта по аккредитации.
  4. Исенова Балдай Калимулиновна, заведующая кафедрой «Сестринское дело» PhD
Share