Skip to main content
search

В Казахстанском медицинском университете «ВШОЗ» была организована встреча с писателем, академиком Академии информатики РК, профессором, заслуженным деятелем культуры РК Ермеком Жумахметулы Зангировым в честь национального праздника – Дня валюты Республики Казахстан. Профессор рассказал студентам нашего университета не только о создании национальной валюты – тенге и истории её введения в обращение, но и широко осветил систему валют в мире.

«Валюта – это не только средство обмена товарами, прежде всего она является неотъемлемой частью государства. Уважение к тенге, почитание нашей валюты – долг каждого гражданина Казахстана. На Земле существует только один казахский народ, и каждому положено с уважением и гордостью относиться к его границам, армии и валюте. Ведь есть многие народы, которые не достигли подобных вещей», – отметил Зангиров.

В своём выступлении он долго рассказывал молодёжи о патриотизме. Встреча завершилась знакомством с валютами из коллекции лектора.

Close Menu