9 октября в КМУ ВШОЗ с визитом побывал заведующий кафедрой «Общественное здоровье, управление здравоохранением и физическая культура» Ташкентского Государственного стоматологического института (ТГСИ) Мусаев Улугбек Юлдашевич. В рамках встречи с Ректором КМУ ВШОЗ Ауезовой А.М. обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества университетов. Дальнейшее сотрудничество университетов будет способствовать развитию и укреплению взаимодействия между ВУЗами, открывая новые перспективы для образовательного и научного потенциала, усиливая конкурентоспособность и инновационные возможности.

🥼 Дальнейшее взаимодействие университетов предусматривает совместное решение вопросов содействия академической мобильности ППС и обучающихся, организация международных симпозиумов и конгрессов; проведение научных стажировок и курсов повышения квалификации; создание междисциплинарных авторских коллективов для совместных научных проектов.