С 18 по 24 августа 2024 года КМУ «ВШОЗ» принял участие в международной летней школе под названием «A Journey to Science and Health», организованной Медицинским университетом Хубей в городе Шиян, Китай.

За время прохождения стажировки участниками были заслушаны лекции о стволовых клетках, о достижениях в изучении неврологических заболеваний, семинар, посвященный методике преподавания, исследованию и административной работе. Совершили экскурсию по кампусу университета, посетив исторический музей университета, музей наук о жизни и центр обучения клиническим навыкам.

Посетили аффилированную больницу Тайхэ, Центр здравоохранения пожилых людей и музей города Шиян, Центр фармацевтического инжиниринга и сад лекарственных растений, аффилированную больницу Жэньминь, где нам продемонстрировали современные методы диагностики и лечения.

По окончании стажировки участникам были выданы сертификаты.

Стажировка в Медицинском университете Хубей стала незабываемым опытом, который позволил расширить профессиональные знания, укрепить международные связи и познакомиться с культурой Китая.