26—27 апреля представители нашего университета «KSPH» приняли участие в VII Конгрессе ОО «Казахского общества анестезиологов и реаниматологов» (г.Туркестан).

В работе Конгресса приняли участие ведущие ученые и специалисты практического здравоохранения Казахстана, стран дальнего и ближнего зарубежья. Федерацию на Конгрессе представили Президент ФАР профессор К.М. Лебединский и учёный секретарь ФАР профессор М.Ю. Киров.

В рамках Конгресса проведены VII Казахстанско-Израильский симпозиум и другие сателлитные симпозиумы, мастер-классы, секция для неонатальных медицинских сестер, конкурс молодых ученых.

Бердиярова Гулбану Сансызбаевна – заведующая курсом анестезиологии и реанимотологии, модерировала секцию «Анестезиология и реаниматология в Педиатрии», а также выступила с докладом «Проблемы реализации оказания анестезиолого-реанимационной помощи детскому населению РК».

Буйенбаева Маржан Галымовна – магистрант 1-го года обучения по специальности «Менеджмент в здравоохранении» выступила с докладом на тему: «Оказание экстренной помощи при черепно-мозговой травме у детей в условиях мегаполиса».

Конгресс позволил обсудить возможности предоставления широкого спектра медицинских услуг путём внедрения передовых медицинских технологий, международно-признанных стандартов качества и безопасности медицинской помощи детским и взрослым пациентам.