03.10.2023 года проведена встреча с представителями госпиталя Донгсан при университете Кеменг. На встрече присутствовали: вице-председатель, профессор Чо Кванг Бом, вице-председатель, декан медицинского института при Университете Кемёнг, профессор Сонг Дэгю, администратор международного центра здоровья госпиталя Донгсан при Университете Кемёнг, господин Тен Сан Жин.

Проректор по академической и научной деятельности Камалиев М.А. рассказал представителям Корейской Республики о образовательных программах, реализуемых в университете, научно-исследовательской деятельности и инфраструктуре. Проректор по клинической работе Джумабеков А.Т. рассказал о клинических базах университета, повышении квалификации врачей и обмена опытом со специалистами зарубежных стран.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества и дальнейшее развитие отношений между организациями. В перспективе будут рассматриваться вопросы научно-образовательной деятельности, обмена опытом.

Донгсан – один из крупнейших многопрофильных госпиталей на юге Кореи и находится всего в 20 км от местного международного аэропорта. На данный момент больница обустроена в современном 20-ти этажном здании, которое включает в себя более 1100 койко-мест и самое современное медицинское оборудование.