26 сентября 2023 года в КМУ «ВШОЗ» прошел значимый семинар на тему: “Выбор подходящего журнала для публикации с помощью инструментов платформы Web of Science”. Семинар был проведен под председательством проректора по академической и научной деятельности д.м.н., профессора Камалиева М.А. и при участии заведующего кафедрой «Общественного здоровья и социальных наук» к.м.н., профессора Рыскуловой А.Р.

Мероприятие организовано Департаментом науки и консалтинга и собрало ведущих ученых, магистрантов и докторантов университета.

Приглашенным спикером была Инеш Ергазыевна Кенжина, PhD, официальный представитель компании Clarivate в странах СНГ. Инеш Ергазыевна — специалист по наукометрии и исследователь в области конструкционных и функциональных материалов для ядерно-энергетических установок. Ее научный вклад насчитывает более 74 статей в базе данных Web of Science Core Collection.

Семинар освещал ключевые аспекты выбора журнала для публикации, в том числе:

— Как оценить журналы по критериям научного влияния.

— Использование индекса цитирования и других метрик для выбора целевого журнала.

— Понимание роли open access журналов в научном сообществе.

«Мы уделяем особое внимание на науку, и публикационная активность каждого обучающегося и сотрудников имеет для нас большое значение», — отмечается в пресс-релизе университета.

По итогам мероприятия было принято решение организовать серию вебинаров и мастер-классов по наукометрии и академическому письму для студентов и преподавателей.

Университет продолжает активно развивать научные исследования и стремится быть на переднем крае академического прогресса.

Следите за нашими новостями, чтобы быть в курсе последних научных событий и достижений!

Для дополнительной информации:*

Научный сотрудник Департамента науки и консалтинга КМУ «ВШОЗ» — Мойынбаева Шарапат Марқашқызы. Номер телефона: 87074278634. E-mail: moyinbaeva@inbox.ru