С 5 по 10 июня т.г. в г.Кокшетау были проведены циклы повышения квалификации на следующие темы:

Актуальные вопросы оплаты медицинских услуг и управления затратами медицинских организаций (60 акад.час./2 кредита);

Актуальные вопросы финансового менеджмента в здравоохранении (60 акад.час./2 кредита).

Преподаватель: зав. кафедрой «Экономики здравоохранения и страховой медицины» профессор, д.м.н., Куракбаев К.К.

Были рассмотрены следующие вопросы:

1. Почему используются различные формы оплаты медицинских услуг для различных медицинских организации или медицинских услуг?

2. Почему ПМСП оплачивается по комплексному подушевому нормативу?

3. Как планируются  расходы медицинских организации?

4. Могут ли экономисты определить ожидаемые виды расходов на текущий год после получения госзаказа?

5. Какое значение имеет «маржинальный доход» для прогнозирования финансовой стабильности медицинских организации?

6. Как используются поведенческие характеристики затрат при планирований финансового плана мед.организации и деятельности в целом?

В нашем университете обучения проводятся как в очной, так и в формате онлайн форме с применением дистанционных технологий.

Наш адрес: г.Алматы, ул. Утепова, 19 а. Телефоны: 8 727 337 69 05, 8 727 337 80 29 (вн.148), 8 771 780 76 76.