02 марта 2022 г. наш университет посетили делегация из Республики Узбекистан, представители Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи (РНЦЭМП) Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, с целью заключения меморандума о сотрудничестве и взаимной помощи.

На базе университета документ подписали представитель РНЦЭМП Стопницкий А.А. и Ректор КМУ «ВШОЗ», д.м.н., профессор Турдалиева Б.С. Стороны определили ряд направлений взаимного сотрудничества посредством взаимопомощи по подготовке кадров в сфере экстренной медицинской помощи, проведения научных исследований, подготовки высококвалифицированных кадров, развития и обмена инновационными технологиями в соответствующих областях и образования и экстренной помощи.

В рамках встречи Ботагоз Саитовна рассказала партнерам о последних достижениях университета, о новых планах и ходе дальнейшего развития, также она подчеркнула важность подписанного между сторонами меморандума.