Сегодня Ректор КМУ «ВШОЗ» Турдалиева Ботагоз Саитовна приняла участие в научно-практической конференции «РАЗВИТИЕ УНИВЕРСИТЕТСКОЙ НАУКИ КАК НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ КАЗАХСТАНА». Мероприятие прошло в городе Алматы в библиотеке КазНУ им. аль-Фараби с участием министра науки и высшего образования РК Саясата Нурбека, заместителя акима г.Алматы Армана Кырыкбаева, руководителей вузов и НИИ, представителей Правительства РК, Администрации Президента РК и общественных деятелей.

В рамках конференции спикеры выступили с докладами, направленные на развитие качественного образования и науки в Казахстане, рассматривались вопросы привлечения инвестиций для развития науки в стране, беспрепятственное обеспечение обучающихся общежитиями и др. актуальные вопросы.