Уважаемые заинтересованные лица! КМУ «ВШОЗ» объявляет о наборе слушателей в цикл повышения квалификации по теме: «Современные аспекты нутрициологии и диетологии»

Наименование цикла: Современные аспекты нутрициологии и диетологии

Кол. часов/кредитов: 4 кредита/ 120 акад.час

Стоимость на 1 слушателя в тг (без НДС): Дистанционно  – 75 000 тг

Преподаватели:

Чуенбекова Ардак Байбараковна – Заведующая кафедрой, кандидат медицинских наук, доцент

Кайнарбаева Майгуль Сейдуллаевна-Заведующая кафедры «Нутрициология» НАО «КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова, доцент кафедры, кандидат медицинских наук.

Краткое содержание: Формирование у слушателей новых теоретических знаний и совершенствование профессиональных умений и навыков по вопросам рационального, здорового, диетического и лечебного  питания в соответствии с современными требованиями.

При изучении направления Нутрициология будут освещены вопросы основных принципов построения сбалансированного питания, микронутриентной недостаточности, «скрытого голода», методы оценки пищевого статуса человека, пищевая и биологическая ценности основных групп продуктов питания и др.

При изучении направления Диетология будут рассмотрены актуальные проблемы лечебного питания, принципы построения лечебных диет при различных заболеваниях, также современные тренды клинического питания.