13-14 октября т.г. в г.Тараз состоялся МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС «ИННОВАЦИИ В ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ», посвященный 44-летию Алма-Атинской декларации и 4-летию Астанинской декларации по ПМСП.

Конгресс организован с целью продемонстрировать как интеграция медицинских и социальных услуг, а также новые подходы в деятельности мультидисциплинарной команды специалистов первичного звена здравоохранения могут служить опорой для принятия решений и улучшать предоставление медицинской помощи на уровне медицинской организации ПМСП населению, семье и каждому отдельному пациенту.

Мероприятие состоялось с участием представителей Европейского центра ВОЗ по ПМСП, государственных предприятий МЗ РК, Управления здравоохранения, Фонда медицинского страхования, медицинских университетов и медицинских колледжей, неправительственных организаций, а также зарубежных экспертов стран СНГ и Европы.

Проректор по клинической работе КМУ «ВШОЗ», д.м.н., профессор – ДЖУМАБЕКОВ Ауесхан Толегенович принял участие в работе Международного Конгресса.