КМУ «ВШОЗ» сообщает об осуществлении приема в магистратуру в области здравоохранения на конкурсной основе по результатам комплексного тестирования.

Конкурс на присуждение образовательных грантов для поступления в магистратуру будет проводиться до 20 августа 2022 года.

Проходной балл для поступления в научно-педагогическую магистратуру по государственному образовательному заказу составляет 75 баллов.

Зачисление лиц в научно-педагогическую магистратуру на платной основе осуществляется по итогам КТ в соответствии со Шкалой 150-балльной системы оценок для КТ в магистратуру с казахским или русским языком обучения не менее 75 баллов, при этом по иностранному языку – не менее 25 баллов, по профилю группы образовательных программ: с выбором одного правильного ответа – не менее 7 баллов, с выбором одного или нескольких правильных ответов – не менее 7 баллов, по тесту на определение готовности к обучению – не менее 7 баллов.

Зачисление лиц в профильную магистратуру с казахским или русским языком обучения на платной основе осуществляется по итогам КТ в соответствии со Шкалой 100-балльной системы оценок для КТ в профильную магистратуру с казахским или русским языком обучения не менее 50 баллов, при этом по тесту на определение готовности к обучению – не менее 7 баллов, по профилю группы образовательных программ: с выбором одного правильного ответа – не менее 7 баллов, с выбором одного или нескольких правильных ответов – не менее 7 баллов.

Лица, поступающие в магистратуру зачисляются в КМУ «ВШОЗ» при условии прохождения ими проходного порогового балла по КТ.

Контактная информация: Департамента послевузовского образования КМУ «ВШОЗ». Тел.: +7727 337 80 18 (вн. 103), +7771 780 76 67

Наш адрес: г.Алматы, ул. Утепова 19а, 1 этаж, кабинет 100.

Ждем Вас на наших программах магистратуры!