Новым Ректором Казахстанского медицинского университета «Высшая школа общественного здравоохранения» назначена Турдалиева Ботагоз Саитовна.

Ботагоз Саитовна – доктор медицинских наук, профессор, Академик АПМ РК, врач-организатор здравоохранения.

Окончила Алма-Атинский Государственный медицинский Институт по специальности педиатрия. Свою трудовую деятельность начала неонатологом-реаниматологом. В разные годы занимала руководящие должности:

– Директор Института общественного здравоохранения, доцент, профессор  и заведующая кафедрой «Политика и управление здравоохранением»;

– Национальный координатор международной программы «Countrywide Integrated Non-communicable Diseases Intervention/WHO»;

–  Директор Департамента науки и инноваций АО «КазМУНО»;

– Проректор по научно-инновационной деятельности и стратегическому развитию Казахского медицинского университета непрерывного образования.

С 2021 года и по настоящее время занимала должность Советника ректора КМУ «ВШОЗ».