В июне 2022 года на базе Карагандинского высшего медицинского интерколледжа прошёл  цикл повышения квалификации для заместителей первых руководителей МО по сестринскому делу на тему: «Менеджмент в сестринском деле».

Практические занятия проходили на базах: Многопрофильной больницы им.проф. Х.Ж.Макажанова г.Караганда и ГП №5 г.Караганда.

Обучение проводили: заведующий кафедрой «Экономики здравоохранения и страховой медицины» КМУ «ВШОЗ», профессор, д.м.н. – Куракбаев Курал Куракбаевич и д-р н. о здоровье  — Страновой эксперт Польши, доктор Гражина Войчик.

Цель цикла «Менеджмент в сестринском деле»: ознакомить слушателей с современными принципами организации сестринского дела, сформировать навыки управления сестринской службой медицинских организаций в соответствии с международными стандартами.