С 23 по 28 мая в г.Караганда в стенах Областного перинатального центра прошел международный мастер-класс «Эффективные технологии в неонатологии» с участием двух школ по неонатологии Казахстана и РФ. Обучение провела врач анестезиолог-реаниматолог ОРИТН, к.м.н. Ионушене Светлана Владимировна. Этот мастер-класс был посвящен году ребенка, который объявлен в этом году нашим президентом. В ходе МК были представлены самые эффективные технологии в неонатологии, которые рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения, с целью повышения профессионального уровня и обмена передовым опытом участников. В процессе дискуссии, было видно, что школы двух стран тесно переплетаются. На МК участвовало около 30 специалистов с Карагандинской области.