С 30-го мая по 3-е июня 2022 года Казахстанским медицинским университетом «ВШОЗ», в рамках академической мобильности, было организовано обучение профессорско-преподавательского состава на тему «Этика биомедицинских исследований». Обучение провела профессор кафедры «Общественного здоровья и менеджмента» НАО «Медицинский университет Астана», д.м.н. Сарымсакова Б.Е. Обучающий процесс прошел в интерактивном режиме, аудитории были даны исчерпывающие ответы на все вопросы. Этика биомедицинских исследований является краеугольным камнем любого научного исследования. Соблюдение этических норм, особенно важно в медицинских исследованиях и является обязательным требованием при подготовке к защите диссертаций.