Сегодня в КМУ «ВШОЗ» прошел ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ для потенциальных обучающихся об образовательных услугах по послевузовскому образованию и дополнительному профессиональному обучению.

День открытых дверей начался с приветственного слова проректора по образовательной и научной деятельности КМУ «ВШОЗ» Кауышевой А.А. В своем обращении она рассказала об особенностях образовательного процесса вуза и поблагодарила присутствующих за интерес к университету. В рамках Дня открытых дверей была подготовлена показательная программа с преимуществами обучения КМУ «ВШОЗ».

Для участников мероприятия был организован ознакомительный тур по университету, проведена встреча с заведующими кафедрами и профессорами, а также была представлена презентация, в которой были отражены ключевые направления деятельности университета.

Справочно: КМУ «ВШОЗ» был создан Постановлением Правительства Республики Казахстан № 1142 от 21 июля 1997 года в г. Алматы, в соответствии с соглашением между Европейским Региональным Бюро ВОЗ и Министерством здравоохранения Республики Казахстан от 18 октября 1996 года.

Казахстанский медицинский университет «ВШОЗ» — лидер в подготовке и непрерывном профессиональном развитии, повышении квалификации специалистов общественного здравоохранения, менеджеров и специалистов клинического профиля, проведении аналитических, экспертных исследований в области охраны здоровья населения и развития отрасли.

Миссия КМУ «ВШОЗ» – улучшение здоровья общества через качественное образование, прикладную науку и эффективный консалтинг

Университет входит в состав:

• Азиатско-Тихоокеанского академического консорциума по общественному здравоохранению (APACPH),
  • Ассоциации школ общественного здравоохранения Европейского региона (ASPHER),
  • Международного союза по укреплению здоровья и образованию (IUHPE),
  • Европейской организации по докторскому образованию в области биомедицины и наук о здоровье (ORPHEUS), что позволяет организовать процессы на основе лучших международных практик.