КМУ «ВШОЗ» рады сообщить, что в этом году планируется проведение циклов повышения квалификации по широкому спектру ультразвуковых исследований для специалистов различных профилей.

Как известно, ранняя, правильная и своевременная диагностика любой патологии  – это 50 % залога  успеха в лечении практически любой патологии. Поэтому, на сегодняшний день, УЗ исследований являются скринингом и широко внедрены во врачебную практику, а в каждом лечебном учреждении сеть УЗ аппараты. Но, при всей внешней простоте проводимого УЗ исследования, оно требует хорошей базовой и грамотной подготовки специалистов УЗД. Специалиста УЗД и коллеги других специальностей, использующих УЗ метод  в своей практике, обязаны правильно и грамотно интерпретировать УЗ картину, поскольку данный метод является в большой степени оператор зависимым.  Есть очень много факторов влияющих на качество проводимого УЗ исследования, но, как во всей нашей медицине, подготовка специалиста играет главную и основополагающую роль.

Грамотных специалистов немало, но передавать знания, так, чтобы после учебы каждый, кто пройдет обучение на нашей базе сразу смог приступить к самостоятельной работе  — это наш бренд!

Программа курсов повышения квалификации для врачей УЗИ охватывает как теоретические, так практические аспекты работы, и включает:

• обучение различным методикам ультразвуковой диагностики органов, сосудов и тканей человека;
  • отработка этих методик на современных аппаратах;
  • обсуждение клинических случаев в рамках лекций;
  • изучение норм права, регулирующего данную сферу деятельности;
  • индивидуальный подход к профессиональным потребностям специалиста, который проходит повышение квалификации.

На кафедре КМУ «ВШОЗ» работают кандидаты медицинских наук, врачи с высшей врачебной категорией, с клиническим стажем работы свыше 30 лет в самых различных направлениях  УЗ исследований: онкологии, гинекологии, кардиологии и  педиатрии, и   со стажем педагога свыше 20 лет.

Ждем Вас на наших циклах по повышению квалификации. Информация и план КТП на 2022 год на сайте https://ksph.edu.kz/. Запись на циклы повышения квалификации по номеру телефона: 8 771 780 76 76