7 декабря 2021 года в 16:00 часов на базе Казахстанского медицинского университета «Высшая школа общественного здравоохранения» пройдет очередной вебинар в рамках мероприятий, посвященных 25-летию подписания Соглашения между Европейским Региональным Бюро ВОЗ и Министерством Здравоохранения Республики Казахстан, 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Программа и расписание вебинара:

16:00 ч. «Роль ПМСП в управлении здоровьем населения»

Спикер – Toni Dedeu, старший эксперт Европейского бюро ВОЗ по первичной медико-санитарной помощи MD

16:30 ч. «Концептуальные подходы подготовки медицинских сестер»

Спикер – Байгожина Зауре Алпановна, директор Департамента развития образования и науки РГП на ПХВ «Национальный научный центр развития здравоохранения имени Салидат Каирбековой»

17:00 ч. «Вопросы развития школьной медицины на уровне ПМСП»

Спикер – Маханбеткулова Динара Нургалиевна, доцент кафедры «Эпидемиология, доказательная медицина и биостатистика» КМУ «ВШОЗ».

Целевая аудитория:

Этот вебинар будет полезен для руководителей и менеджеров здравоохранения, медицинских работников и всех заинтересованных лиц.

Формат обучения:

Вебинар пройдет на платформе Zoom. Продолжительность вебинара — 2 часа. УЧАСТИЕ – БЕСПЛАТНО!

Регистрация по ссылке https://forms.gle/JXd2KRuFeGSiW91S8

Подключиться к конференции ZOOM:

Код доступа: 714736

Напомним, что Казахстанский медицинский университет «ВШОЗ» при поддержке Европейского центра ВОЗ проводит еженедельно с 26 октября 2021 г. бесплатные вебинары для казахстанских врачей с участием казахстанских и международных спикеров, ведущих экспертов. Вебинары направлены на повышение знаний в области общественного здоровья, ПМСП, менеджмента в здравоохранении, эпидемиологии и другим актуальным вопросам.

По результатам вебинара желающим будут выданы сертификаты об участии.

По всем вопросам пишите по эл. адресу: a.kulmanova@ksph.kz

Контактный телефон: тел: +7 771 780 7667