3-4 декабря 2021 года в городе Нур-Султан прошел Чемпионат Республики Казахстан по Грэпплингу ги среди мужчин, женщин и ветеранов. По итогам чемпионата первое заслуженное место среди женщин в весовой категории до 90 кг. заняла преподаватель кафедры «Эпидемиологии, доказательной медицины и биостатистики» КМУ «Высшая школа общественного здравоохранения» – Cыдықова Бибінұр Қабдығалиқызы.

Раздел Grappling Gi (женщины)

Весовая категория до 90кг, 1 место

Казахстанский медицинский университет поздравляет Вас с победой и желает, чтобы Ваши достижения росли, достигали больших результатов во благо имиджа страны!

Cыдықова Бибінұр Қабдығалиқызы является докторантом 2-года обучения по специальности «Общественное здравоохранение» НАО «Медицинский университет Семей», спортсменка клуба «AS Mansur team».

В соревновании приняли участие спортсмены со всех регионов страны. По итогам ЧРК 2021 будет сформирована сборная РК для последующего участия на Чемпионате Азии 2022.