С 22 по 28 ноября 2021г. врачи реабилитологи  Алматинской области прошли повышение квалификации в Российской Федерации на тему: «Реабилитационная помощь на амбулаторном уровне. Зарубежный опыт», в рамках которого они  совершенствовали  теоретические знания и практические навыки по вопросам оказания комплексного мероприятия медико-социальной реабилитации. Врачами были изучены такие вопросы, как: проблемы и перспективы реабилитационной помощи зарубежом, организация реабилитационной помощи на уровне поликлиники и/или ПМСП, эффективные реабилитационные программы (зарубежный опыт) уровня амбулаторно-поликлинической помощи в условиях медицинского страхования, современные методы реабилитации больных на уровне поликлиники, организация работы мульти дисциплинарной команды. Наши врачи посетили Центр реабилитации Первого МГМУ им. И.М. Сеченова и переняли передовой опыт коллег.

По окончании повышения квалификации обучающиеся врачи реабилитологи  получили Сертификат о прохождении международного обучения.