Казахстанский медицинский университет «ВШОЗ» особое внимание уделяет повышению квалификации медицинских работников. Одна из задач КМУ «ВШОЗ», которую реализует Университет – повышение квалификации медицинских работников различных специальностей по программам партнерства за рубежом.

С 22 ноября 2021г. врачи-онкологи  Алматинской области проходят повышение квалификации по теме: «Современные методы диагностики и терапии в онкологии. Зарубежный опыт» (двухнедельный цикл), в рамках которого они будут  совершенствовать  теоретические знания и практические навыки по вопросам диагностики и лечения онкологических заболеваний. Врачами-онкологами будут изучены  такие вопросы, как: проблемы и перспективы онкологической помощи за рубежом; этиология, диагностика и неотложные состояния с учетом доказательной медицины; методы и механизмы раннего выявления онкологических заболеваний, и другие актуальные вопросы. Наши врачи будут посещать лучшие онкологические клиники Турции, перенимать передовой опыт коллег.

По окончании повышения квалификации обучающиеся врачи-онкологи получат Сертификат о прохождении международного обучения.