Международное книжное издание «Лучшие молодые ученые — 2021» –это уникальный проект, направленный на популяризацию науки и личных достижений молодых ученых стран СНГ.

В данном конкурсе приняли участие молодые и талантливые личности из Беларуси, России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, увлеченные научными открытиями по различным вопросам в рамках международного сотрудничества и дальнейшей интеграции науки: призеры международных, республиканских и региональных олимпиад, конференций, проектов; руководители и активисты общественного молодежного движения; члены национальных сборных; лауреаты и призеры Олимпийских игр, международных и спортивных соревнований.

От нашего университета приняла участие докторант 2 курса специальности «Общественное здравоохранение» Шуренова Махаббат Бисембаевна, которая награждена специальным нагрудным знаком стран СНГ «Лучший молодой ученый — 2021», почетной грамотой, сборником «Лучшие молодые ученые».

Поздравляем научного руководителя – профессора, д.м.н. Куракбаева Курал Куракбаевича за оказанную поддержку молодым ученым в проекте «IV Международное книжное издание» «Лучшие молодые ученые — 2021».

Поздравляем Шуренову Махаббат с высокой наградой и желаем новых побед и достижений! Хотим поблагодарить за вклад и заинтересованность в развитии нашего Университета!