🌏 Учрежден Всемирной организацией здравоохранения в 2019 году. Смысл проведения Всемирного дня безопасности пациентов выражается основополагающим принципом медицины «не навреди». Его задача заключается в том, чтобы повысить осведомленность и активизировать участие общественности, углубить понимание проблемы во всем мире, укрепить глобальную солидарность и усилия государств-членов по обеспечению безопасности пациентов. Каждый год для проведения Всемирного дня безопасности пациентов выбирается новая тема. С учетом роли самих пациентов, членов их семей и ухаживающих за ними лиц в обеспечении безопасности медицинского обслуживания темой 2023 года стало «Повышение роли пациентов в безопасном оказании медицинской помощи». По данным ВОЗ, партнерские отношения с пациентами при оказании помощи позволяют значительно повысить показатели безопасности и удовлетворенности пациентов и существенно улучшить результаты лечебно-диагностического процесса.

KSPH university, вместе с мировым медицинским сообществом и ВОЗ присоединится к празднованию этого дня.

Наши лекторы, курсы, образовательные программы всегда для Вас уважаемые коллеги, студенты, Казахстанцы!

Мы делаем вам здоровья и благополучия